Rössler Immobilien GmbH

So erreichen Sie uns

Unsere Bürozeiten

Montag - Donnerstag: 08:00 - 13:00 Uhr und 13:30 - 17:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 14:00 Uhr


Unsere Telefonzeiten


Montag - Donnerstag: 09:00 - 12:00 Uhr und 14:00 - 16:00 Uhr
Freitag: 09:00 - 12:00 Uhr


Adresse und Anfahrt


Rössler Immobilien GmbH
Viktoriaallee 22
52066 Aachen

Tel.: 0241 / 900 900 0
Fax: 0241 / 900 900 55

Anfahrtsplanung via MAP24


Kontakt per eMail


Ihre Ansprechpartner persönlich:


Sekretariat

Terminabstimmung, Posteingang, Versand und allgemeine Informationen
Susanne Stettner, Tel. 0241/900900-0, susanne.stettner[at]roessler.de

Vermietung
Vermittlung von Mietobjekten (Wohn und Gewerberaum), Fragen zu Angeboten, Mietverträgen, Abnahmen, Übergaben und Kautionsabrechnungen
Marianne Jacobi, Tel. 0241/900900-44, marianne.jacobi[at]roessler.de
Stephanie Herbertz, Tel. 0241/900900-90, stephanie.herbertz[at]roessler.de
Lars, Neumann Tel. 0241/900900-41, lars.neumann[at]roessler.de
Silvia Henk, Tel. 0241/900900-42, silvia.henk[at]roessler.de

Verkauf
Vermittlung von Kaufobjekten (Wohn- und Gewerberaum), Fragen zu aktuellen Angeboten, Kaufverträgen und Abwicklung
Silvia Henk, Tel. 0241/900900-42, silvia.henk[at]roessler.de
Josef Rössler, Tel. 0241/900900-42, josef.roessler[at]roessler.de
Marianne Jacobi, Tel. 0241/900900-44, marianne.jacobi[at]roessler.de

Buchhaltung und Abrechnung
Fragen zum Zahlungsverkehr, Mahnungen, Abrechnungen und Wirtschaftsplänen
Michaela Deuse, Tel. 0241/900900-40, michaela.deuse[at]roessler.de
Stephanie Herbertz, Tel. 0241/900900-90, stephanie.herbertz[at]roessler.de
Andrea Braun, Tel. 0241/900900-43, andrea.braun[at]roessler.de
Silvia Henk, Tel. 0241/900900-42, silvia.henk[at]roessler.de

Technische Verwaltung / Objektbetreuung
Fragen zu Verwaltungsobjekten
Saskia Eißrich, Tel. 0241/900900-48, saskia.eissrich[at]roessler.de
Claudia Naumann, Tel. 0241/900900-45, claudia.naumann[at]roessler.de
Sabine Rössler, Tel. 0241/900900-50, sabine.roessler[at]roessler.de
Marianne Jacobi, Tel. 0241/900900-44, marianne.jacobi[at]roessler.de
Lars Neumann, Tel. 0241/900900-41, lars.neumann[at]roessler.de

Wertgutachten
Fragen rund um das Thema Gutachten und Immobilienbewertung
Josef Rössler, Tel. 0241/900900-42, josef.roessler[at]roessler.de
Sabine Rössler, Tel. 0241/900900-50, sabine.roessler[at]roessler.de
Silvia Henk, Tel. 0241/900900-42, silvia.henk[at]roessler.de